Начинающие фермеры и семейные животноводческие фермы Оренбуржья в 2013 году получат на развитие более 133 миллионов рублей

Министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области подписан приказ об установлении сроков сбора заявок на конкурс  по  отбору начинающих  фермеров  и  семейных  животноводческих  ферм с 15 мая по 16 июня 2013 года. Необходимые нормативные документы расположены на сайте mcx.orb.ru

Напомним, что «начинающий фермер» – это глава крестьянского (фермерского) хозяйства (включая ИП), зарегистрированный на территории Оренбургской области. Период его деятельности на дату подачи заявки не должен превышать 24 месяца со дня  регистрации. Кроме того, он должен быть участником программы поддержки начинающих фермеров.
 

Максимальный размер гранта на создание крестьянского (фермерского) хозяйства не должен превышать сумму в  1,5 млн. рублей и 250 тыс.рублей на бытовое обустройство КФХ.
Находящийся  в собственности или пользовании КФХ (включая ИП) производственный объект, предназначенный для выращивания и содержания сельскохозяйственных животных,  является семейной животноводческой фермой. Данное КФХ (включая ИП) должно быть зарегистрировано на территории Оренбургской области, и период его деятельности на дату подачи заявки должен превышать 12 месяцев со дня  регистрации.
 

Максимальный размер гранта на развитие семейной животноводческой фермы не должен превышать сумму в  10 млн. рублей.

В 2013 году согласно Государственной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2013-2020 годы,  предусмотрено выделение средств на:

  • семейные животноводческие фермы из областного бюджета – 37 млн 046 тыс. рублей, из федерального  бюджета -  26 млн 826 тыс. рублей;
  • начинающих фермеров  из областного бюджета – 33 млн 411 тыс. рублей, из федерального бюджета – 36 млн 195 тыс. рублей.

Общая сумма средств, предусмотренных  на развитие  семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров, в 2013 году составит 133 млн 478 тыс. руб.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий