Виктор Григорьев представит выставку «Арт-механика»

16 июня 2014 года в 16.00 в Галереи «Оренбургский пуховый платок» состоится открытие выставки санкт-петербургского автора Виктора Григорьева. «Арт-механика» – выставка механических картин, кинетических объектов и движущихся моделей. Заводные куклы, механические предметы ценились во все времена, движущиеся фигурки в музыкальных шкатулках завораживали, действующие модели приводили людей в восторг.

Сегодня такие арт-объекты располагаются в экспозициях многих музеев мира, движущиеся фигуры участвуют в карнавалах, украшают городские праздники и витрины. Арт-механика – одно из самых редких и интересных искусств, в этой технике работают единицы мастеров и мастерских. В России объекты такого рода «рождаются» в мастерской Виктора Григорьева.

Григорьев Виктор Генрихович родился в 1965 году в Санкт-Петербурге. Виктор Григорьев - театральный художник, член Российского союза художников, участник и победитель множества конкурсов, фестивалей и выставок. Его работы находятся в частных и музейных собраниях России, Украины, США, Испании, Германии, Франции, Австрии, Финляндии и Арабских Эмиратов. Он инсценирует и оформляет карнавалы и городские праздники в разных городах России. Художник занимается оформлением промышленных и художественных выставок, музеев, театров и пр., а также работает над созданием интерьерных композиций, игрушек, макетов.

В этом искусстве, по словам автора, в ход идут специально купленные или найденные в хозяйстве детали, неожиданные находки с «барахолок». Среди работ Виктора Григорьева не просто красивые работы, но и функциональные: светильники или фонтаны.

На выставке будет представлена 21 работа автора, среди которых: «Автопортрет в объёме» (пластик, дерево, металл, стекло), «Время театра. Актёр» (папье-маше, метал, пластик), «Балерина» (метал, пластик), «Денежное дерево» (дерево, стекло), «Perpetuummobile» (дерево, металл, пластик, стекло, синтетика) и другие.

На открытии выставки оригинальных произведений выступит и расскажет о своих работах сам автор Виктор Григорьев. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий