27 мая в ОГУ  прошла встреча представителя ФГУП «Приборостроительный завод» госкорпорации «Росатом» со студентами ОГУ. Ю.В. Марков, заместитель начальника отдела по управлению персоналом, приехал в Оренбург из города Трехгорного (Челябинская область) с целью подбора потенциальных сотрудников и практикантов среди студентов Аэрокосмического института, факультета информационных технологий и физического факультета ОГУ.

– Приятно, что в наших студентах заинтересованы предприятия государственного уровня. При этом работать в другие города уезжают единицы, так как выпускникам АКИ гарантировано трудоустройство на ПО «Стрела», - отметил А.И. Сердюк, директор аэрокосмического института ОГУ.

Ю.В. Марков рассказал старшекурсникам  о сферах деятельности завода. Это градообразующее предприятие специализируется на изготовлении продукции производственно-технического назначения, в том числе систем, отдельных приборов и комплектов, предназначенных для радиационного контроля, товаров народного потребления и продукции по гособоронзаказу. Также реализуется ряд отраслевых проектов, в связи с чем ощущается острая нехватка кадров. Сейчас на предприятии работают около 6 тысяч человек, а к 2020 году их численность планируется увеличить до 10 тысяч. С этой целью проводятся встречи со студентами вузов Уральского региона. В Оренбург представитель Росатома приехал впервые.

– Я был приятно удивлен, что в ОГУ готовят технических специалистов, которые востребованы на промышленных предприятиях, в частности в Росатоме, – объяснил Юрий Викторович.

Он рассказал студентам об условиях прохождения практики и трудоустройства. Так, предприятие гарантирует  сотрудникам полный соцпакет и ведомственное жилье, минимальная зарплата, которую получит молодой специалист, составит 22700 рублей. Практикантам будут предоставлены комната в общежитии и стипендия в 6 тысяч рублей. Сегодня приборостроительному заводу требуются: инженер-конструктор, инженер-технолог, мастер участка, инженер по автоматизированным системам управления, инженер-программист и инженер-электроник.

– Мы постоянно проводим встречи с работодателями, но гости такого уровня и с такими перспективными предложениями для наших студентов и выпускников бывают не часто. Тем более что кроме прохождения практики и предложений о трудоустройстве, предприятие готово заключить договор о сотрудничестве и в будущем реализовывать различные формы партнерства, включая целевой набор студентов, – сказала Ю.Н. Никулина, начальник отдела содействия трудоустройству выпускников и маркетинга образовательных услуг.

В завершение мероприятия для студентов, которые заинтересовались предложениями Росатома, было проведено анкетирование.

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий