Студенты ОГУ пройдут курс международного менеджмента в Германии

Три студента факультета экономики и управления ОГУ с сентября этого года продолжат обучение в Университете прикладных наук Лейпцига (Германия) по программе международного студенческого обмена.

Ильдар Садыков, Максим Негорожин и Марат Рамаданов будут обучаться по специальности «Международный менеджмент» на экономическом факультете Университета прикладных наук Лейпцига. В течение учебного семестра студенты ОГУ изучат шесть предметов: управление производством и персоналом, логистику, международные маркетинг, бизнес-право и налогообложение. Это уже второй поток студентов Оренбургского госуниверситета, которые пройдут обучение в немецком вузе.

«Нам очень интересна Германия с позиции экономического и культурного развития. Мы надеемся, что в Университете прикладных наук Лейпцига мы приобретем новые навыки и умения, нелишние в будущей работе, и поделимся знаниями, полученными в ОГУ, со студентами других стран», - отметил Максим Негорожин.

Ребята совершенствовали знания немецкого языка на курсах иностранных языков при отделе международных программ и проектов ОГУ. Это дало им возможность получить стипендию немецкого вуза.

К учебе в Университете прикладных наук Лейпцига студенты ОГУ приступят уже в сентябре.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий