В преддверии «Золотого колоса Оренбуржья»

С 16 по 18 мая в п.Новосергиевка прошли финальные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 1997-1998 гг.р. в зачет XVII областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья».

В состязаниях приняли участие около 180 спортсменов – по 7 команд юношей и  девушек. География соревнований: Оренбургский, Северный, Новосергиевский, Шарлыкский, Грачевский, Саракташский, Ясненский, Матвеевский, Соль-Илецкий и Беляевский районы.

Победителями среди юношей стали волейболисты Ясненского района. Второе и третье места у спортсменов Соль-Илецкого и  Красногвардейского районов.

Среди девушек первенствовала команда Новосергиевского района. Вторыми стали представительницы Оренбургского района. Замкнули тройку призеров волейболистки Шарлыкского района.

Также в зачет областных летних сельских спортивных игр с 17 по 19 мая в п. Саракташ состоялись зональные соревнования по русской лапте.

В них приняли участие 8 команд из Саракташского, Тюльганского, Кувандыкского, Октябрьского, Новоорского, Шарлыкского, Беляевского и Пономаревского районов области. Победителями соревнований в своих зонах стали команды Саракташского (IV зона) и Тюльганского районов (VII зона), которые примут участие в финальных играх XVII областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья». Добавим также, с 5 по 7 июня будут разыграны еще 5 путевок на финальные матчи по русской лапте среди 20 районных команд.

С 19 по 23 мая в г.Оренбурге проходят финальные соревнования по настольному теннису в зачет XVII областных летних сельских спортивных игр. В состязаниях принимают участие около 175 спортсменов от 17 лет и старше из 35 районов.

Добавим, что XVII областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос Оренбуржья» пройдут с 2 по 6 апреля в с.Александровка. На них съедутся команды всех муниципальных образований Оренбургской области. В общую программу соревнований включены состязания по армспорту, вольной и греко-римской борьбе, самбо, волейболу, гандболу, гиревому и конному спорту, легкой атлетике, настольному теннису, пляжному волейболу, русской лапте, туризму и футболу.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий