Загулявшая мать только через неделю вспомнила про сына

Отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению 33-летней жительницы Оренбурга в неисполнении обязанностей по воспитанию своего трехлетнего сына.

В ходе производства дознания было установлено, что женщина злоупотребляет спиртными напитками, длительное время может отсутствовать дома, оставляя своего малолетнего сына с парализованной престарелой бабушкой. В связи с чем не обеспечивается должный уход за малолетним ребенком, а его жизнь и здоровье подвергаются опасности.

12 апреля женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила своего сына на улице с незнакомыми людьми и ушла в неизвестном направлении. Мальчик был доставлен в инфекционную больницу, как неизвестный ребенок. Домой женщина вернулась только через неделю.

- Таким образом, 33-летняя жительница города совершила преступление, предусмотренное статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», теперь ей грозит до трех лет лишения свободы, - сообщает дознаватель отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Лилия Галеева. – В настоящее время уголовное дело направлено в мировой суд Дзержинского района  г. Оренбурга для вынесения приговора женщине о лишении родительских прав по воспитанию малолетнего сына.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий