Две многодетных семьи представят Оренбуржье на окружном конкурсе

Мероприятие пройдет под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. С 30 мая по 2 июня в г. Кирове окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья - 2014» соберет лучших родителей и их детей из каждого региона ПФО. Мероприятие пройдет под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Конкурс направлен на формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганду семейных ценностей и традиций. Участниками  мероприятия являются семьи, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей.

Оренбуржье на конкурсе будут представлять семьи Кожеватовых из Орска и Бахаревых из Оренбурга. Супруги Кожеватовы воспитывают 10 детей -  семерых  сыновей и  троих  дочерей. Семья чтит православные  традиции, пропагандирует здоровый образ жизни.  Глава семьи Егор Кожеватов занимается спортом и руководит секцией русских единоборств при православной гимназии г. Орска. Елена Кожеватова пропагандирует семейные и духовные ценности, постоянно принимает участие во встречах со студентами  города. Все дети в семье Кожеватовых занимаются спортом. Егор – кандидат  в мастера,  Дмитрий - перворазрядник по гиревому спорту; Александр  -  младший сержант срочной службы, отличник боевой подготовки,  перворазрядник по гиревому спорту; Василиса и Анна также увлекаются гиревым спортом,  выступают в городских соревнованиях.

Супруги Бахаревы воспитывают четверых детей. Все члены семьи – творческие люди. Семейный ансамбль Бахаревых  - постоянный участник бардовских фестивалей, выступает на концертных площадках области. С раннего детства отец семейства Сергей Бахарев приучает детей к музыке, он автор и исполнитель песен, играет на гитаре. Татьяна Бахарева -  директор, преподаватель и практикующий мастер  академии ногтевого искусства «Ноктюрн», участница городского конкурса «Женщина года» в номинации «Женщина и искусство».  Дочь Полина – учащаяся лицея,   окончила музыкальную школу по классу «фортепиано», она  призер первенства Оренбургской области по конному спорту, победительница различных городских и областных творческих конкурсов. Дочь  Арина увлекается изучением английского языка, ежегодно принимает участие в международном игровом конкурсе «British  Bulldog». Кроме того, Арина занимается в 3-м классе музыкальной школы по классу «флейта»,  она солистка образцового хора «Дружба»,  победительница XXYI областного фестиваля гитарной песни «Кувандык».  Тимофей и София ещё совсем маленькие – первому чуть больше трёх лет – второй – немногим больше года. Родители уверены, что и они унаследуют свойственные членам этой дружной семьи творческие задатки.        

Напомним, что прошлом году в основных мероприятиях окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2013» приняли участие 25 семей из всех регионов ПФО, в том числе 21 многодетная семья и 4 приемных. Заключительный этап состоялся в Пензе, где Оренбуржье представляли финалисты областного конкурса прежних лет: семья Савинковых из Новотроицка и Мирошкиных из Оренбурга. По итогам конкурса отмечены обе многодетные семьи, представлявшие наш регион. Савинковы из Новотроицка вошли в число семей-призеров абсолютного первенства. Наталья и Алексей Савинковы и их шестеро детей завоевали второе место. Успешное выступление семьи Мирошкиных из города Оренбурга, воспитывающей четверых детей, отмечено наградой в номинации «Связь поколений – связь времен».

К участию в фестивале в текущем году приглашены видные деятели культуры и искусства, среди них - известный певец, композитор, пианист Дмитрий Маликов, представители общественных организаций, в том числе центра национальной славы Фонда Андрея Первозванного.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий