12 мая уральский путешественник Николай Рундквист прибудет в Оренбург

12 мая в 10:00 экспедиционная группа, возглавляемая известным российским путешественником, многократным чемпионом СССР и России по спортивному туризму Николаем Рундквистом, прибудет в Оренбург в рамках проекта «Просторы Оренбуржья».

Свой визит в областную столицу исследователи приурочат к завершению 1 этапа многодневной экспедиции по Оренбуржью, организованной Уральской горно-металлургической компанией при поддержке губернатора Юрия Берга и Правительства Оренбургской области.

Цель экспедиции - пропаганда здорового образа жизни, рассказ о многообразии природы и историко-культурном наследии одного из интереснейших субъектов Российской Федерации.

Вот уже 10 лет уральский путешественник Николай Рундквист при поддержке УГМК проводит туристско-краеведческие экспедиции в регионах присутствия предприятий Уральской горно-металлургической компании. В этом году исследователь решил посетить бескрайние просторы Оренбуржья.

- В течение почти 60 дней, а именно столько в общей сложности продлится наша экспедиция, мы пройдем, проплывем, проедем по наиболее значимым культурным местам области, - рассказал накануне старта Николай Рундквист. - Время и тип каждого этапа, а их будет 5, выбрано таким образом, что мы смогли посмотреть как  дикие цветущие степи, так и оживленные города, окутанные золотом осени.

Экспедиция состоит из 5-ти этапов – пешеходного, водного, включающего сплав по реке Сакмаре, велосипедного и двух автомобильных. Маршрут проходит через города Оренбург, Гай, Медногорск.

Первый этап - «Путешествие по Сакмаре» стартовал 2 мая с берега правого притока Сакмары Большого Ика. Этот этап проходит в сложных условиях паводка, который по словам путешественников, привел к заторам на реке.

- Лодки приходится часто перетаскивать через завалы из поваленных деревьев и кустарников.  Но это нисколько не влияет на наше отличное настроение в пути, - поделился по телефону руководитель экспедиции Николай Рундквист.

Отметим, что вместе с Николаем Рундквистом по просторам Оренбуржья пройдут как профессиональные, так и начинающие путешественники. Состав группы на разных этапах будет меняться. Кроме того, в команде известного путешественника есть и сотрудники предприятий Холдинга УГМК.

По итогам увлекательного путешествия планируется издать художественный фотоальбом об Оренбургской области, состоящий из 15 фотоновелл, рассказывающих о различных уголках нашего чудесного края.

Встреча путешественников на берегу р.Сакмара в районе автомобильного моста состоится 12 мая в 10:00. (см. схему, трасса федерального значения М5, выезд на Уфу, на лево по проселочной дороге около 5 км., левый берег реки Сакмары). Там же состоится подход к прессе. Дополнительная информация по телефону: 8-922-035-65-76 или 8-912 -214-56-08, Пресс-служба УГМК - Екатерина.

В программу посещения Оренбурга включена экскурсия по городу с остановками в национальной деревне и музее города Оренбурга (10:30), где будут подведены итоги викторины газеты «Оренбуржье» и награждены победители, и встреча со студентами, на которой самым активным вручат призы.

Далее путешественник посетит ООО «Оренбургский радиатор» (ул. Комсомольская, 175, ориентировочно 12:00 часов). Внимаю СМИ! Аккредитация СМИ на предприятие по телефонам: 56-03-05, 21-79-31 Панфилов Андрей.

Для справки:

На оренбургских предприятиях, входящих в холдинг УГМК (ОАО «Гайский ГОК», ООО «Медногорский медно-серный комбинат», ООО «Оренбургский радиатор»), трудятся почти 9 тысяч высококлассных специалистов, жителей области. В Гае и Медногорске предприятия холдинга являются системообразущими для экономики муниципальных образований.

ООО «Оренбургский радиатор» – предприятие машиностроительного комплекса Уральской горно-металлургической компании является одним из крупнейших и опытных участников российского рынка по производству радиаторной продукции. Завод входит в число лидеров среди предприятий, производящих изделия для машиностроения.

Предприятие специализируется на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции. Под маркой «Оренбургский радиатор» предприятие выпускает радиаторы для тракторов, комбайнов, сельхозтехники; легковых и грузовых малотоннажных автомобилей отечественного производства.

Выпускаемая заводом продукция отличается высокими аэродинамическими, теплотехническими и весовыми характеристиками, отвечающими требованиям мировых стандартов. На сегодняшний день номенклатура выпускаемых изделий насчитывает более 200 наименований.

Продукция предприятия реализуется практически во всех регионах России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Система контроля качества, действующая в организации, сертифицирована на соответствие ГОСТ ISO 9001-2011.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий