Уральский путешественник Николай Рундквист совершит экспедицию по Оренбургской области

С 2004 года уральский путешественник Николай Рундквист, при поддержке УГМК, проводит туристско-краеведческие экспедиции в регионах присутствия предприятий Уральской горно-металлургической компании. Николай Рундквист последовательно реализовал этот социальный проект в Свердловской области, Республике Башкортостан, Северной Осетии, Кемеровской области и др. Основными задачами экспедиций было изучение культурно-исторических и природно-географических особенностей местных территорий, пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания людей к своей малой родине. По итогам путешествия выпускались краеведческие энциклопедии и фотоальбомы.

К 1 марта 2015 года планируется издание художественного фотоальбома об Оренбургской области. Для сбора материалов и подготовки к выпуску фотоальбома Н.Рундквист запланировал экспедицию по Оренбуржью, которая включает в себя следующие этапы:

1  этап - 1-12 мая. Сплав по Сакмаре до Оренбурга. 12 мая – г.Оренбург

2  этап - 15-25 мая. Авто. Цветущие степи.

3  этап - 3-13 июня. Велосипед. 6 июня  - г.Гай и 9 июня - г.Медногорск.

4  этап - 20-30 июля. Автомобильный этап. Вся область.

5  этап - 15-25 сентября. Пешеходный. Север области. Район Накаса, Зилаирское плато. Золотая осень.

В городах присутствия предприятий УГМК, а именно, Оренбурге, Гае, Медногорске, запланированы встречи с представителями предприятий УГМК, местных администраций и населением.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий