Поездка ветеранов войны на ретро-поезде в канун Дня Победы стала доброй традицией на Южно-Уральской железной дороге. В честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сегодня в праздничную поездку по маршруту Орск-Кувандык-Орск отправились 100 ветеранов-железнодорожников.

6 мая со станции Оренбург ЮУЖД – филиала ОАО «РЖД» по маршруту Оренбург-Новосергиевская-Оренбург и со станции Новосергиевская по маршруту Новосергиевская-Бузулук еще 105 ветеранов - железнодорожников совершат поездку на ретро-поезде.

Перед отправлением особого состава на привокзальной площади станции Оренбург 6 мая в 9:00 состоится торжественный митинг и праздничный концерт.

Ветеранов поздравят губернатор Юрий Берг и руководители Оренбургского территориального управления ЮУЖД. Приветствовать ветеранов придут руководители и работники структурных предприятий, Совет молодежи, студенты железнодорожных учебных заведений, юные железнодорожники Оренбургской детской железной дороги.

В вагонах для ветеранов будет организовано питание. На станциях по пути следования ретро-поезд будут приветствовать работники станций и жители населенных пунктов.

На станции Новосергиевская для участников ретро-поезда пройдет праздничный концерт.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий