Сегодня Губернатор Юрий Берг поздравил ветеранов-железнодорожников с Днем Победы и проводил со станции «Оренбург» ЮУЖД специальный праздничный состав. В честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по маршрутам Оренбург-ст.Новосергиевская-Оренбург и ст.Новосергиевская-Бузулук 105 ветеранов сегодня отправились в путь  на традиционном ретро-поезде.  Настоящий паровоз образца 1954 года с несколькими современными пассажирскими вагонами в составе, управляемый машинистами - ветеранами, накануне уже совершил праздничный рейс со 100 пассажирами - участниками ВОВ из Орска в Кувандык и обратно.

Перед отправлением особого состава на привокзальной площади станции Оренбург состоялся торжественный митинг и праздничный концерт, на котором выступили художественные коллективы области.

Обращаясь к собравшимся на площади, губернатор Юрий Берг сказал:

- Я хочу высказать слова благодарности руководству Южно-Уральской железной дороги за эту замечательную традицию. Вклад железнодорожников в Победу в Великой Отечественной войне трудно переоценить. Они воевали своим трудом, обеспечивая наше светлое будущее. Символично, что ретро-поезд повезет сегодня паровоз-труженик, который привез победу нашей стране. 

Ветеранов поздравили руководители Оренбургского территориального управления ЮУЖД, Совет молодежи, студенты железнодорожных учебных заведений, юные железнодорожники Оренбургской детской железной дороги.

В вагонах для ветеранов организовано питание. На станциях по пути следования ретро-поезд будут приветствовать работники станций и жители населенных пунктов. На станции Новосергиевская для участников ретро-поезда пройдет праздничный концерт.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий