Оренбург готовится к майским праздникам

В рамках месячника благоустройства и озеленения наводится порядок на городских улицах, в парках, скверах. Завершаются работы по помывке и покраске металлических конструкций вертикального озеленения под кашпо, красятся флаговые конструкции, моются опоры контактной сети и наружного освещения, дорожные ограждения на мостах и путепроводах, дорожные знаки, светофорные опоры, барьерные ограждения на магистральных улицах. Готовят к запуску городские фонтаны, реставрируют художественные фигуры в цветниках.

Большое внимание уделяется оформлению и вечернему освещению города.

На магистральных улицах проводится ревизия световой иллюминации, замена неработающих ламп, устанавливаются световые кронштейны.

Жилищно-коммунальными предприятиями и организациями всех форм собственности проводится работа по оформлению жилых домов и административных зданий и сооружений.

Разработана концепция праздничного оформления города к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

До 30 апреля на магистралях, прилегающих к основным местам проведения праздничных мероприятий, планируется разместить праздничные баннеры и баннеры с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.

С 25 апреля по 10 мая на трех видеоэкранах города будут транслироваться видеоролики с поздравлениями.

Основные магистрали города будут оформлены флаговыми композициями (флаги на опорах, флажковые перетяжки, флаговые костры, леерное ограждение и т.д.) и световыми элементами (Звёзды, Ордена Победы и т.д.). Полностью оформление магистралей будет завершено до 1 мая.

Также планируется оформить пл. им. В.И. Ленина, Дом офицеров, группы ТК «Атриум» на ул. Советской, фасадную часть Дома Советов

На въездной группе пр. Гагарина будет установлен символический орден «Победа» и композиция «1945-2014».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий