Как Оренбург готовится к общегородскому осеннему субботнику

О том, как Оренбург готовится к общегородскому осеннему субботнику, доложил начальник управления ЖКХ администрации города Виктор Занин.

Осенний месячник по благоустройству и озеленению планируется провести с 6 октября по 6 ноября, а общегородской субботник - 20 октября. В дни проведения субботника машины с мусором на городской свалке будут приниматься бесплатно. Деревья на магистральных улицах будут высаживаться в соответствии с рекомендациями кафедры лесоведения ОГАУ, в основном - пыле и газоустойчивых породы: вяз, береза, ясень, ива. Время посадки деревьев – третья декада октября. ООО «Зеленстрой» уже подготовило к высадке 1700 саженцев деревьев, 1480 штук крупномерных пород, 2500 кустарников.

В период месячника по благоустройству города планируется привлечь около 9 тысяч человек, работающих в сфере ЖКХ, а также предприятия и организации всех форм собственности, средние и средне-технические учебные заведения, больницы и организации социальной сферы, всех горожан, желающих поучаствовать в подготовке города к осеннему периоду.

Для работы будут привлечены более 390 спецмашин и механизмов. Предполагается выполнить: посадку деревьев, санитарную обрезку растений, завоз растительного грунта, а также песка для посыпки дорожек зимой. Необходимо вскопать газоны, привести в порядок цветники, произвести санитарную уборку придомовых территорий, очистить подвалы, ликвидировать стихийные свалки, установить 64 новые скамейки и отремонтировать 157 ранее установленных, установить 93 малые архитектурные формы. Нужно также убраться в городских садах, парках и скверах, подземных переходах, заготовить в нужном количестве песок и соль к предстоящей зиме
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий