Отделение скорой помощи на базе участковой больницы с.Краснохолм, которое прежде относилось к городской клинической больнице №3 г.Оренбурга, с 1 января текущего года распоряжением регионального минздрава передано городской станции скорой медицинской помощи г.Оренбурга. Таким образом, еще одна, 58-я, бригада влилась в состав городской станции СМП. Она сформирована из прежних сотрудников пункта скорой помощи Краснохолмской больницы. Фельдшеры прошли дополнительное обучение, освоили работу на оборудовании нового транспорта. Теперь они, как и их коллеги, работают в фирменной одежде городской службы СМП.

Первоначально отделению скорой помощи с.Краснохолм была предоставлена «Газель» с необходимым оснащением. Но практика показала, что для обслуживания сельских территорий предпочтительнее машина с большей проходимостью. Автомобиль УАЗ, хорошо оснащенный для оказания скорой помощи, а также проведения реанимационных мероприятий, 17 апреля передан отделению СМП министром здравоохранения Тамарой Семивеличенко.

Министр отметила, что даже такие немасштабные события, как сегодняшнее, становятся еще одним шагом в укреплении областной медицины, делают ее доступнее для оренбуржцев. По ее мнению, главная значимость события заключается в том, что специалисты Краснохолмского отделения СМП, влившись в городскую службу, получили хорошие  возможности профессионального роста, а это позитивно скажется на качестве их работы. Другой момент – учтено абсолютно оправданное пожелание населения заменить имеющийся автомобиль на более проходимый двухмостовый УАЗ, что особенно важно в сельской местности.

- Политика губернатора и Правительства области направлена на то, чтобы мы учитывали пожелания населения и оперативно на них реагировали, - уточнила Тамара Семивеличенко.       

В отделении скорой помощи на базе участковой больницы с.Краснохолм трудятся 4 фельдшера, 4 санитара, 4 водителя. Бригада СМП работает  круглосуточно, оказывая скорую помощь и выполняя медицинскую эвакуацию жителей сел Краснохолм, Городище, а также близлежащих населенных пунктов общей численностью около 10 тыс. человек, что соответствует действующим нормативам.

Кроме того, для оказания неотложной медицинской помощи жителям Краснохолма и 2-х близлежащих сел – Троицкое и Красный партизан – в распоряжении участковой больницы с.Краснохолм имеется УАЗ. Неотложная помощь оказывается медицинскими работниками в часы работы поликлиники участковой больницы. 

В этот же министр посетила участковую больницу с.Краснохолм, побывала в стационаре и поликлинике, пообщалась с персоналом и пациентами. В ходе встречи с коллективом больницы министр обсудила актуальные вопросы по организации работы, начислению заработной платы сотрудникам, повышению эффективности труда.  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий