По требованию прокуратуры оборудование автомобилей скорой помощи приведено в соответствие с ГОСТом

Прокуратурой Илекского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Илекской центральной районной больнице. Установлено, что в рамках реализации приоритетного национального проекта больницей получены три автомобиля скорой медицинской помощи.

Однако в нарушение требований ГОСТа автомобили не оборудованы противотуманными фарами и предпусковым подогревателем двигателя, что может создать препятствия в реализации гражданами права на получение своевременной медицинской помощи в условиях отрицательных температур и плохих  погодных условиях, либо повлечь невозможность оказания своевременной медицинской помощи.

С целью устранения нарушений законодательства, действуя в интересах неопределенного круга, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Илекская ЦРБ» оснастить автомобили скорой помощи необходимым оборудованием.

Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме, в срок до 24.08.2012 администрация больницы обязана устранить нарушения. Решение суда вступило в законную силу.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий