Руководитель муниципального бюджетного учреждения привлечен к административной ответственност

Прокурором Первомайского района по результатам проверки исполнения законодательства о противодействии терроризму в адрес директора МБУК «Централизованная клубная система» Первомайского района Сергея Тыщенко 31.01.2014 внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

О результатах рассмотрения представления предлагалось сообщить в прокуратуру в месячный срок.

Однако в установленный срок законные требования прокурора не исполнены, о результатах рассмотрения представления в прокуратуру района не сообщено.

В соответствии со статьей 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации, требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в статьях 9.1, 22, 27, 30 и 33 этого Закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

На основании части 3 статьи 22 указанного Закона прокурор или его заместитель в случае установления факта нарушения закона вносит представление об устранении нарушения закона.

Согласно части 1 статьи 24 Закона представление вносится в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме (.

По результатам проверки факта невыполнения  законных требований прокурора прокуратурой района в отношении Тыщенко возбуждено административное дело по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за умышленное невыполнение требований прокурора.

Постановлением мирового судьи за совершение указанного правонарушения Тыщенко назначено наказание в виде административного штрафа.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий