Ольга Божимова проинформировала Сергея Гаврилина об основных итогах работы оренбургских судебных приставов за 2013 год и планах на текущий год. 8 апреля 2014 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин провел плановую рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области Ольгой Божимовой.

В ходе делового разговора Ольга Божимова проинформировала Сергея Гаврилина об основных итогах работы оренбургских судебных приставов за 2013 год и планах на текущий год по приоритетным направлениям деятельности в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Руководитель Управления сообщила, что в 2013 году на исполнении у региональных судебных приставов находилось 510 125 исполнительных документов на сумму 19 млрд. 795 млн. 870 тыс. руб., что на 7 492 исполнительных производств больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Общее количество оконченных составило 505 507 исполнительных производств. За 2013 год окончено фактическим исполнением 330 091 исполнительное производство. Взысканная сумма за отчётный период составила 3 млрд. рублей.

Также затронута тема необходимости укрепления взаимодействия Управления с правительством области, администрациями муниципальных образований, органами прокуратуры и УМВД, региональными структурами федеральных органов исполнительной власти.

В рамках встречи значительное внимание было уделено проблемам Службы. Одна из них - сравнительно небольшой уровень заработной платы сотрудников, следствием чего является текучесть кадров. Итогом встречи стали договорённости о взаимодействии в вопросах защиты и реализации прав оренбуржцев, в том числе через воспитание правовой культуры, уважительного отношения как к самим судебным приставам, так и к исполнению постановлений, которые они выносят на основании решений суда. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также