Отомстил за мать, наехав на обидчиков

13 февраля этого года мужчина, управляя автомобилем-кроссовером «Hyundai», намеренно наехал на пешеходов. В результате женщина упала и отделалась ушибами, а мужчину водитель буквально припечатал капотом авто к дереву, раздробив ему тазовые кости и повредив ноги. Такое поведение автомобилиста стало реакцией на сообщение его матери о прозвучавших в ее адрес обидных высказываниях.

Как выяснилось, в тот день мать обвиняемого управляла указанным автомобилем и во дворе дома чуть не наехала на идущую по тротуару молодую пару. В ответ автоледи услышала замечания и обвинения в том, что она «купила» права. Женщину это сильно обидело. Она позвонила своему сыну, приехавшему к ней погостить, и поделилась своей обидой. Разъяренный парень выбежал из дома в домашних тапочках и халате, сел за руль того же транспортного средства и настиг уже скрывшихся за углом прохожих.
С места происшествия потерпевшие были госпитализированы в больницу. Пострадавший мужчина перенес несколько операций и до сих пор проходит лечение.

Обвиняемый заключен судом под стражу на 2 месяца. Жалоба его защитника на постановление об избрании меры пресечения признана судом необоснованной. Неуравновешенный гражданин временно изолирован от общества.

На прошлой неделе судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с позицией участвовавшего в процессе прокурора оставила без изменения постановление  Промышленного районного суда г. Оренбурга о заключении под стражу ранее судимого за наркопреступления 30-летнего жителя Переволоцкого района, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    не вся правда..

    Однобоко написана эта статья ,и кто ее писал и так понятно-пострадавшие или с их подачи!!!А то что этот парень с девушкой напали на женщину 57 лет ничего не сказано!!преднамеренно разбили стекло автомобиля ,есть много свидетелей того двора ,которые все видели,и видели как они избивали эту женщину!!!В следствие чего эта женщина попала с инфарктом в больницу,об этом что то тоже ничего не сказано!!и адвокат потерпевшего из бывших прокурорских,был на месте через 3 минуты,то что не принимали заявления о нападении,преднамеренно не опрашивали свидетелей-почему об этом никто ничего не пишет?????А потому что уже все проплачено ,в том числе и эта статья!!!!!