Таксист отомстил пассажиру

Утром 4 декабря автомобиль одной из служб такси Оренбурга остановился по нужному адресу. Клиент вышел из подъезда и направился к машине. Мужчина сразу не понравился водителю, было в нем что-то подозрительное. Пассажир попросил отвезти его в аптеку и подождать пока он сделает покупки, после этого надо было доставить клиента обратно - домой. В пути таксист все больше убеждался в своей догадке - он везет человека, который употребляет наркотические вещества. Водитель просто терпеть не мог наркоманов. Всегда относился к ним пренебрежительно, один их вид вызвал у него крайнее раздражение. Так что таксисту стоило великих усилий сдерживаться и вести себя спокойно. Пассажир купил все необходимые лекарства и бодрым шагом вернулся в машину. Водитель привез его домой и сообщил, что за проезд следует заплатить 180 рублей. Но пассажир платить не собирался, он выскочил из машины, забежал в подъезд и запер дверь тамбура ключом.

Разъяренный таксист поспешил обратиться в полицию. Он решил проучить нерадивого пассажира и указал в заявлении, что  тот похитил у него 2480 рублей. Якобы он держал деньги в руках, рассчитывая дать сдачу, а злоумышленник выхватил купюры и убежал. Потерпевший в ту же ночь показал сотрудникам подъезд, железная дверь которого не дала настигнуть обидчика. Сотрудники следственно-оперативной группы совместно с кинологом и собакой быстро вычислили квартиру, где жил подозреваемый. Он лично открыл дверь полицейским. Мужчина поведал, что ничего у таксиста не крал, а просто не заплатил за проезд. У него не было для этого денег.

- Так из потерпевшего водитель превратился в подозреваемого. Таксист позже признался, что крайне отрицательно относится к людям, злоупотребляющим наркотиками. А когда пассажир сбежал не заплатив, разозлился на него окончательно и решил отомстить. Такая опрометчивость привела его к уголовной статье, - сообщает дознаватель УМВД России по городу Оренбургу Елена Симкина. - В отношении водителя такси возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий