Найдена мать, оставившая своего новорожденного ребёнка на крыльце

Напомним, 29 июня 2013 года около 4-х утра сторожем «Ростка» был обнаружен новорожденный ребенок на крыльце социально - реабилитационного Центра. Полицейскими была установлена личность матери, которая оставила мальчика. Ею оказалась 26-летняя женщина, которая ведёт бродяжнический образ жизни и злоупотребляет спиртными напитками. Предполагаемый отец ребёнка- 43-летний мужчина без определенного места жительства.

Весь личный состав ОП №2 УМВД России по городу Орску был ориентирован на поиск матери подброшенного ребёнка и 2 июля 2013 года сотрудники ОБ ППСП УМВД России по городу Орску в районе железнодорожной станции «Орск» задержали мужчину и женщину за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Они подходили под описание родителей мальчика.

По словам начальника отдела полиции №2 УМВД России по городу Орску подполковника полиции Бандяева М.В., 26-летняя женщина и 43-летний мужчина сейчас находятся в специальном приёмнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Мать призналась, что специально оставила сына на крыльце социально - реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Росток».

Женщина со своим сожителем изначально не хотели ребёнка, в родильном доме ей предлагали написать отказ от новорожденного, но она в последний момент передумала и через четыре дня самовольно покинула роддом. Мать честно призналась, что сын только стал помехой в её образе жизни. Из-за частого приёма алкогольных напитков, она не могла должным образом ухаживать за ребёнком, поэтому решила оставить его на попечение работников социального центра. Другого выхода из положения она на тот момент не видела.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 125 «Оставление в опасности» УК РФ. Матери в соответствии с законодательством РФ грозит лишение свободы на срок до одного года, так же в суде будет решаться вопрос о лишении женщины родительских прав.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий