На 1 июля уровень официально зарегистрированной безработицы в Оренбурге составил 0,35% экономически активного населения

В январе - июне 2013 года в Центр занятости населения г. Оренбурга за предоставлением государственных услуг обратились около 11,3 тыс. человек, из них за содействием в поиске подходящей работы - более 8,2 тыс. человек. 1,4 тыс. человек признаны безработными. Профориентационные услуги получили 3,6 тыс. человек. На профессиональное обучение направлен 201 человек из числа безработных граждан и 7 женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Свыше 4,8 тыс. человек было трудоустроено.

На 1 июля статус безработного имели 1063 человека, более половины из них - женщины (56,4%).

За 1 полугодие 2013 года поступило 23,8 тыс. вакансий, из них: 76,8% – по рабочим профессиям, 23,2% - для специалистов.

По уведомлениям, поступившим от руководителей предприятий и организаций города в Центр занятости населения, 01 июля на 2-х предприятиях города в режиме неполной занятости трудились 40 человек.

В  консультационный  пункт  (кабинет 209)  и на телефон «горячей линии»

77-95-05 обратились 667 человек. Вопросы касались законности сокращения работников; услуг, оказываемых службой занятости; размера пособия; возможности переобучения и др.

В Центре занятости населения города Оренбурга начал свою работу информационный портал orenburg.regiontrud.ru для граждан и работодателей, на котором можно получить  государственные услуги в электронном виде: по информированию о положении на рынке труда, социальным выплатам, поиску подходящей работы, общественным работам, временному трудоустройству, профессиональной ориентации и подбору подходящих работников.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий