Временное ограничение движения большегрузов с 24 марта по 22 апреля

24 марта вступило в силу Постановление Правительства области «Об организации движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования Оренбургской области в весенний период 2014 года».

Данная мера крайне необходима, поскольку в весеннюю распутицу дорожное полотно наиболее подвержено разрушительным процессам. К сожалению, не все перевозчики ведут себя ответственно, нередко перегружают автотранспорт. В настоящее время на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области  осуществляют работу, совместно с сотрудниками ГИБДД, шесть постов весового контроля в круглосуточном режиме и четыре поста в 12-ти часовом режиме.

В период с 24 марта по 1 апреля  взвешено 1001 автотранспортное средство, выписано 212 актов о превышении транспортными средствами установленных ограничений по общей массе и (или) нагрузке на ось.

Напомним, что временное ограничение движения введено с 24 марта по 22 апреля на транспортные средства по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения области с нагрузкой на ось свыше 6 тонн.
Вместе с тем, временное ограничение движения не распространяется на:

  • международные перевозки грузов;
  • пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • перевозки продуктов питания, кормов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, жидкого азота для сельскохозяйственных товаропроизводителей, почты и почтовых грузов;
  • автомобили негосударственного образовательного учреждения Оренбургская автомобильная школа ДОСААФ России Оренбургской области;
  • транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации;
  • перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Владельцам транспортных средств, нагрузка на ось которых свыше 6 тонн, на период временного ограничения движения необходимо будет получать специальные разрешения. Выдача специальных разрешений в период временного ограничения движения по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения на транспортные средства с грузом или без груза, нагрузки на ось которых превышают предельно допустимые нагрузки, установленные данным постановлением, осуществляется государственным учреждением «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области».

Документы на выдачу специальных разрешений принимаются на электронный адрес: svk_udh@mail.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий