Вводится временное ограничение движения транспортных средств

Постановлением Правительства области с 23 марта по 30 апреля 2009 года на автомобильных дорогах общего пользования Оренбургской области вводится временное ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 6 тонн или полной массой свыше 15 тонн и более и тракторов всех марок путем установки дорожных знаков.

 Период ограничения может быть изменен путем внесения соответствующих изменений в настоящее постановление.

 Допускается движение по специальным пропускам транспортных средств, нагрузки на ось или полная масса которых превышают установленные в настоящем постановлении значения, осуществляющих перевозки продуктов питания в автомобилях-рефрижераторах (кроме пива и алкогольных напитков), молоковозах, контейнеровозах и фургонах всех марок, оборудованных для перевозки продовольственных товаров; лекарственных препаратов; удобрений; горюче-смазочных материалов и семенного фонда для весенне-полевых работ; скота и птицы; кормов для завершения зимовки скота; почты и почтовых грузов; автомобилей автошколы РОСТО; грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; грузов для обеспечения жизнедеятельности и боевой готовности войсковых частей.

 Разрешается проезд без специальных пропусков по автомобильным дорогам общего пользования области транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки по установленным маршрутам (кроме автобусов повышенной проходимости).

 С 1 апреля 2009 года рекомендовано осуществлять движение по автомобильным дорогам общего пользования области автотранспорта с нешипованными шинами.

 Принят ряд других рекомендаций по обеспечению безопасности движения в период неблагоприятных сезонных природно-климатических условий, при которых снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильной дороги.

 Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя Правительства - министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрия Карпова.

 Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Оренбуржье» и действует до 1 мая 2009 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий