Виртуальные работники в детском лагере

Прокурор г. Медногорска Оренбургской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении бывшего директора МАУ «Детский оздоровительный лагерь «Лесные долины» Татьяны Агалец. Она обвиняется в совершении двух эпизодов мошенничества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159УК РФ) и двух эпизодов служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, преследуя корыстные цели, Агалец два года подряд на летний период оформляла на работу в качестве воспитателей и технического персонала лагеря виртуальных работников. Таким способом в 2012 году фиктивные трудовые договоры были заключены с пятью лицами. В прошлом году согласно документам были трудоустроены трое горожан. Трудовые функции за них никто фактически не выполнял. Заработную плату, начисленную «мертвым душам», получала лично Агалец и тратила на собственные нужды. Общий размер полученного ею преступного дохода составил около 170 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Медногорский городской суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий