Благотворительная акция «Крылья добра» направленна на поддержку социально незащищенных граждан

С ноября 2013 года в Оренбургской области действует благотворительная акция «Крылья добра», направленная на поддержку социально незащищенных граждан. Она проводится министерством социального развития Оренбургской области и ОАО «Оренбургские авиалинии».

В рамках соглашения осуществляется поддержка граждан, нуждающихся в особой заботе государства. Это пенсионеры, инвалиды, малоимущие семьи, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
По условиям акции компания-перевозчик резервировала несколько мест для нуждающихся граждан на каждом рейсе по маршрутам «Оренбургские авиалинии» «Оренбург - Москва», «Москва - Оренбург», «Оренбург - Санкт-Петербург», «Санкт-Петербург - Оренбург», «Орск - Москва», «Москва - Орск».

С начала акции возможностью бесплатного перелета воспользовались 87 жителей области. В основном, оренбуржцы покидали пределы области с целью получения медицинской помощи в федеральных центрах.

Акция показала свою востребованность, и предприятие «Оренбургские авиалинии» приняло решение о ее продлении до октября текущего года.

Напомним, решение о направлении заявки на оформление билетов принимается комиссией по рассмотрению заявлений и обращений граждан министерства социального развития области. Обязательным условием является наличие у заявителя трудной жизненной ситуации при подтверждении им необходимости авиаперелета (получение медицинских услуг в федеральных лечебных и реабилитационных центрах, сопровождение маломобильных граждан к месту лечения, переезд по сложившимся семейных обстоятельствам, поездка на похороны близких родственников и т.д.).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий