Архивы шагают в ногу со временем

Сегодня председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту, член фракции «Единая Россия» Геннадий Аверьянов принял участие в расширенном заседании коллегии комитета по делам архивов Оренбургской области, которое проходило в зале гостиницы «Союз».

Работники архивных учреждений Оренбуржья, делопроизводственных служб  и архивов организаций обсудили итоги работы в 2013 году и задачи на 2014 год. В рамках работы коллегии были организованы выставки архивных документов. Году культуры в России посвящена выставка «Культурного наследия ожившие моменты», 25-летию вывода советских войск из Афганистана - экспозиция «Верность присяге», 270-летию Оренбургской губернии и 80-летию области - «Территория для России надобна и полезна».

- Архивные учреждения - важнейшая часть документального наследия Российской Федерации, - сказал в своем выступлении депутат Г.М.Аверьянов. - В настоящее время роль архивов стала еще более заметной в социальной сфере. Услуги, ежегодно оказываемые вами, помогают десяткам тысяч наших земляков успешно реализовывать свои права, гарантированные законодательством России. Отрадно, что в век информационных технологий ваша работа строится с учетом требований времени. Это перевод архивных фондов в электронный формат и оказание услуг в электронном виде. В наступившем году Оренбуржье отмечает такие знаменательные даты, как 270-летие губернии и 80-летие Оренбургской области. В сентябре 2014 года исполняется 95 лет архивной службе. Кроме этого, 55 лет назад, 12 февраля 1959 года, было принято решение облисполкома «Об организации архивного дела в Оренбургской области», которым утверждена сеть государственных архивов в регионе. Поздравляю вас со знаменательными датами, желаю плодотворной работы и творческих успехов!

Лучшим работникам архивов депутат Геннадий Аверьянов вручил благодарственные письма.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий