Расширенное заседание коллегии комитета по делам архивов состоится 19 марта

19-20 марта состоится расширенное заседание коллегии комитета по делам архивов Оренбургской области и совещание-семинар работников архивных учреждений области. В повестке дня – доклад председателя комитета по делам архивов Оренбургской области Светланы Муромцевой «Об итогах работы архивных учреждений Оренбургской области за 2013 год и задачах на 2014 год».

Состоится  практический семинар по темам:

1. Ведение государственного учета в традиционной и автоматизированной формах в государственных и муниципальных архивах области.

2. О внедрении в практику работы государственных и муниципальных архивов примерных номенклатур дел:  лесничеств области,  сельскохозяйственных предприятий области, общеобразовательных учреждений области.

3. О выполнении нормативных требований по исполнению запросов социально-правового характера архивными учреждениями области.

Для участников совещания-семинара подготовлены выставки архивных документов:

  • государственного бюджетного учреждения «Государственный архив Оренбургской области»;
  • «Культурного наследия ожившие моменты», посвященная Году культуры в России;
  • «..Территория для России надобна и полезна…», посвященная 280-летию Привилегии г.Оренбургу, 270-летию образования Оренбургской губернии и 80-летию   Оренбургской области;
  • государственного бюджетного учреждения «Центр документации новейшей истории Оренбургской области» -  «Верность присяге», посвященная 25-летию вывода войск из Афганистана.

Совещание откроется 19 марта в 11:00 по адресу: ул.60 лет Октября, 21 в помещении гостиницы «Союз».

Справки по телефону: 77-24-13, 77-15-71.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий