Мошенничество в сфере кредитования

Отделом дознания отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу было окончено уголовное дело, возбужденное в отношении 43-летнего жителя Акбулакского района по факту мошенничества в сфере кредитования.

В ходе дознания было установлено, что 43-летний мужчина, освободившись из мест лишения свободы, решил приобрести подарки для своих детей по возвращению домой. Для этого злоумышленник отправился в ближайший магазин продажи мобильных телефонов по проспекту Бр.Коростелевых и оформил кредит, предоставив кредитному специалисту ложные данные о доходах. Подозреваемый приобрел два телефона на общую сумму 17136 рублей, не намереваясь в дальнейшем выполнять взятые на себя обязательства по выплате денежных средств. Спустя некоторое время директор банка обратился в полицию по факту кредитной задолженности.

Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан сотрудниками полиции по месту жительства, оформленные в кредит товары были изъяты.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования», предусматривающей наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий