Молодого новотройчанина подозревают в совершении двух преступлений - грабежа и мошенничества

Сотрудниками ОМВД России по городу Новотроицку было возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Молодой человек, ставший потерпевшим, сообщил полицейским, что малознакомый парень, которого он пригласил в гости, сорвал с его шеи золотую цепочку с подвеской.

Потерпевший сказал, что подозреваемого (и двух его знакомых) он случайно встретил на улице ночью, когда пошел купить пива. Пригласил их домой, а затем - в ходе совместного распития спиртного - заподозрил гостей в краже барсетки. Никто из молодых людей в совершении преступлении не признался. Но в результате ссоры один парень ударил хозяина квартиры по голове бутылкой из-под водки, после чего отобрал у него золотую цепочку и подвеску. После этого гости покинули квартиру потерпевшего.

Потерпевший обратился в полицию, назвал приметы подозреваемого и его приятелей, а также сообщил, что данные молодые люди (с их собственных слов) являются гражданами Украины, приехавшими на заработки.

Однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что подозреваемый и его друзья являются гражданами России. С помощью дактилоскопической экспертизы было установлено: подозреваемый, отпечатки пальцев рук которого остались на горлышке бутылки, - это ранее судимый за грабеж и за мошенничество новотройчанин.

30 апреля сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого, и он сразу сознался в содеянном. Примечательно, что в ходе следствия по названному делу следователи установили причастность задержанного к преступлению, связанному с мошенничеством и совершенному 26 апреля (то есть за день до данного грабежа).

Подозреваемый познакомился по интернету с несовершеннолетней девушкой, встретился с ней. Во время разговора с девушкой и ее друзьями, он вошел в доверие к своей новой знакомой и - как бы между делом - попросил у нее на минутку сотовый телефон. После этого он вышел из подъезда, где стояла компания, и скрылся.

В настоящее время в отношении подозреваемого продолжается следствие по фактам двух преступлений: по статье 161 (часть 2, пункт  "Г") УК РФ и по статье 159 (часть 2) УК РФ. В отношении молодого человека судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий