В феврале этого года должники за тепло и горячую воду заплатили свыше 1 миллиона рублей пени

Теплоэнергетики отмечают значительное снижение платежной дисциплины оренбуржцев. Только в феврале 2014 года пеня, выставленная за просрочку платы за тепло и горячую воду, превысила 1 миллион рублей.

 

Особые опасения у специалистов вызывают должники «со стажем» от 1 года. На сегодняшний день таких насчитывается более 10 000 человек.

«Безусловно, в категории особо проблемных абонентов хватает  недобросовестных и неблагополучных граждан. Но также много и тех, кто  не может оплатить свою задолженность единоразово из-за тяжелой жизненной ситуации: инвалиды, пенсионеры, матери-одиночки и т.д., - рассказывает руководитель Управления продаж Оренбургской коммнуальной теплоснабжающей компании Руслан ИСМАКОВ. - Мы должны помогать таким людям решить свою проблему. Поэтому наша традиционная акция «Плати без пени» в этом году адресована абонентам с особо тяжелым материальным положением. Им будут предоставлены льготные условия погашения долга за тепло и горячую воду.  А именно - списание пени соразмерно внесенной сумме долга. Мы очень надеемся, что наше предложение поможет абонентам рарешить их проблему».

Информирование потенциальных участников акции «Плати без пени» ведется адресно. Акция стартует с 17 марта и продлится до 1 мая 2014 года.

 

Подробности — по телефону горячей линии теплоснабжения — 405-000.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий