Оренбуржье на IX Международной туристской выставке «Интурмаркет-2014»

С 15 по 18 марта в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет IX Международная туристская выставка «Интурмаркет-2014». На выставке представят свои экспозиции страны, являющиеся традиционно популярными и наиболее массовыми направлениями отдыха россиян - это Болгария, Турция, Китай, Венгрия, Египет, Италия, Испания, Греция, Норвегия и другие.

Российская региональная экспозиция вновь будет удивлять размахом и красотой стендов. Подавляющее большинство регионов от Калининграда до Владивостока уже подтвердили свое участие. Среди них – и Оренбургская область.

Cостоится подписание Соглашения между Федеральным агентством по туризму и Правительством Оренбургской области о взаимодействии в сфере туризма по реализации приоритетных направлений государственного регулирования туристской деятельности в РФ.

Соглашение, сроком на 5 лет, 15 марта подпишут руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков и губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг.

Цель соглашения - создание благоприятных условий для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области.

По Соглашению в 2014 году на территории нашего региона пройдут различные мероприятия, связанные с развитием внутреннего туризма. Наиболее крупными из них станут IV Фестиваль-презентация туристских ресурсов ПФО «Открой Приволжье», который пройдет 30 мая - 1 июня в рамках ежегодной межрегиональной выставки «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни», и III международный форум «Сельский туризм в России», запланированный на 21 - 24 августа.

Как подчеркнул и.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Валерий Брынцев, подписание Соглашения между Правительством Оренбургской области и Федеральным агентством по туризму - это важный шаг в осуществлении государственной политики в сфере развития внутреннего туризма как регионов России в целом, так и  Оренбуржья, в частности.

Интерес к Оренбургской области как к привлекательному для туризма региону ежегодно растет, о чем свидетельствует увеличение туристского потока. Если в 2012 году он составил 1млн. 95 тысяч человек, то в 2013 году – 1млн. 122 тысячи 830  человек.

Туристская отрасль Оренбуржья имеет в своем активе более 170 туристских фирм, 10 из которых являются туроператорами (7 - по внутреннему туризму, 3 - по международному), более 120 гостиниц, 60 санаториев, 38 туристских баз и домов отдыха.

- Сегодня Правительство Оренбургской области рассматривает туризм как одну из важнейших сфер деятельности современной экономики, нацеленную на удовлетворение потребностей людей и повышение качества жизни населения. И политика областного Правительства в сфере развития туризма напрямую связана с созданием благоприятного инвестиционного климата в туристской отрасли.

- Наглядный тому пример - реализуемый на территории нашей области инвестиционный проект «Туристско-рекреационный кластер «Соленые озера», который в 2013 году вошел в перечень мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» с объемом финансирования 140 млн. рублей на 2013-2014 годы. В 2013 году проект был признан лауреатом в номинации «Лучший инвестиционный проект» XVII ежегодной международной премии «Лидеры туриндустрии» и вошел в перечень особо значимых инвестиционных проектов Приволжского федерального округа, - сказал Валерий Брынцев.

На IX Международной туристской выставке «Интурмаркет-2014» и.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Валерий Брынцев  примет участие во Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития сферы туризма.

В деловой программе выставки также обучающие семинары Всемирной туристской организации и Федерального агентства по туризму, конференции, Презентации и многое другое.  

Для справки:

Ежегодная Международная туристская выставка «Интурмаркет» проводится при поддержке Правительства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, ведущих российских туристических и гостиничных ассоциаций, Всемирной туристкой ассоциации ООН.      

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий