Оренбургские спортсмены вернулись с медалями

Соревнования проходили с 5 по 9 марта в г. Екатеринбурге. В первенстве принимали участие 578 спортсменов и спортсменок из 60 субъектов РФ. Оренбургскую школу дзюдо представляли пять юниоров. Оренбуржец Шота Ваниев победил в весовой категории 90 кг. Вице-чемпион первенства мира среди кадетов, третий призер прошлогоднего юниорского первенства выиграл схватки с шестью дзюдоистами.

- Я очень рад, что стал чемпионом страны. В Екатеринбурге мне очень помог мой тренер Игорь Терсков, - признался Шота. - Без его подсказок было бы очень сложно.

Еще две медали в копилку сборной Оренбургской области принесли Ситора Бойматова (44 кг) и Анастасия Коваленко (52 кг). Обе спортсменки стали бронзовыми призерами.

Для Ситоры выступление на юниорском первенстве России - дебют. В поединке за третье место она победила представительницу Московской области. Анастасия Коваленко выиграла удержанием у Дарьи Сидновой из г.Санкт-Петербурга.