Стремление к материнству привело к преступлению

Вступил в силу приговор Ленинского районного суда г. Орска, которым гр. Н. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режим.

Напомним, в один из апрельских дней 2013 года гр. Н. решила навестить свою знакомую, проживающую в г. Орске. После совместного распития спиртных напитков хозяйка квартиры опьянела и прилегла отдохнуть. В квартире в это время находилась также полуторагодовалая дочь последней. Воспользовавшись тем, что мать девочки уснула, гр. Н. решила похитить ребенка, чтобы перед своими родными выдать его за своего. Она вынесла девочку из квартиры и, воспользовавшись услугами водителя такси, перевезла ее в поселок, находящийся в30 км. от города, где проживала на тот момент. Похитительница удерживала ребенка до тех пор, пока не была задержана сотрудниками полиции. Похищенная девочка была возвращена матери.

Как указала судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, суд первой инстанции, исследовав и проанализировав все собранные по делу доказательства, дал им надлежащую оценку, обосновано придя к выводу о виновности гр. Н. в похищении ребенка. Умысел на завладение ребенком возник до того, как его мать пришла в состояние алкогольного опьянения. Разрешение на то, чтобы забрать на время ребенка она не получала, о том, что взяла ребенка никому не сообщила, самовольно захватив малолетнего, переместила его в другой населенный пункт, где удерживала помимо воли матери.

В связи с чем, доводы жалобы осужденной не нашли своего подтверждения в суде апелляционной инстанции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий