Орчанка решила оформить отношения после смерти кандидата

В суд поступило уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу. В Ленинский районный суд г. Орска поступило уголовное дело по обвинению 55-летней орчанки, которая органами предварительного следствия обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 303 Уголовного кодекса РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере, не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). 

Органами предварительного следствия женщина обвиняется в том, что она умышленно, с целью незаконного получения права на наследование имущества в виде однокомнатной квартиры после смерти своего якобы мужа, обратилась в Ленинский районный суд г. Орска с заявлением об установлении факта принятия наследства. В подтверждение своего заявления предоставила в качестве доказательства поддельное свидетельство о заключении брака.

При рассмотрении гражданского дела судом было вынесено определение об оставлении заявления орчанки без рассмотрения, поскольку наследники, которые уже приняли наследство возражали против удовлетворения данного заявления. При этом родственники умершего утверждали, что данную гражданку они видят впервые, со слов умершего им известно, что брак он ни с кем не регистрировал.

Кроме того, судом был направлен запрос в Отдел ЗАГСа, где якобы была проведена регистрация данного брака, на что пришел ответ, что актовая запись о регистрации брака между данными лицами отсутствует. В связи с чем, судья Ленинского районного суда г. Орска направила сообщение в следственный комитет о необходимости проведения проверки по данному факту.

Обвиняемая в ходе следствия вину в совершении преступлений не признала, пояснила, что их познакомили общие знакомые, впоследствии они стали проживать вместе, после чего зарегистрировали брак. Им на руки было выдано свидетельство о регистрации брака.

Уголовное дело принято к производству, о результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий