Золотые броши и стихи - женщинам Оренбуржья

Праздничная встреча проходила в оренбургском Дворце культуры и спорта «Газовик» и собрала представительниц всех городов и районов Оренбургской области. Восьми лауреатам Губернатор Юрий Берг вручил денежные премии и памятные знаки. Золотые броши с символикой конкурса выполнены в виде женщины с цветами в руках. Ее фигуру огибает лепесток с надписью «Женщина Оренбуржья».

В соответствии с указом Губернатора областная премия «Женщина Оренбуржья» за 2013 год вручена в номинации:

  • «Деловая женщина» - Марине Быковой (Александровский район) за прогрессивное развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и социальную активность и Лидии Гетман (г. Оренбург) - за развитие туриндустрии Оренбургской области;
  • «Женщина-мать» - Алле Дикун, многодетной матери (Акбулакский район) за образцовое выполнение материнского долга;
  • «Женщина - общественный деятель» - Марине Солодкой (г. Оренбург) за активную жизненную позицию, общественную и научную деятельность и Галине Широковой (г. Оренбург) - за активную общественную деятельность и позиционирование семейных ценностей;
  • «Женщина на службе Отечеству» - Лилии Лобиной (г. Оренбург) - за высокие достижения и личный вклад в обеспечение безопасности жителей области;
  • «Женщина и милосердие» - Елене Голиковой (г. Оренбург) - за высокое проявление моральных качеств и активную работу с людьми с ограниченными возможностями;
  • «Признание» - Алле Васильченко (г. Оренбург) - за активную общественную деятельность и высокие достижения в области художественного творчества.

Галина Широкова, победившая в номинации «Женщина - общественный деятель», является председателем Оренбургской общественной организации многодетных родителей «Семейный очаг».

-  У нас у всех многодетные семьи, и у каждой женщины, кроме домашних обязанностей, есть своя постоянная работа, плюс еще и общественная деятельность, - говорит Галина. - Все успеть - это же уникальное явление! Мне это приносит только удовольствие, а когда тебе в радость то, чем ты занимаешься, то и результаты хорошие.

С поздравлениями выступили представители депутатского корпуса, бизнес-сообщества, сферы культуры и искусства, военнослужащие.

Особенные слова, причем в стихах, прозвучали от председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Сергея Грачева, его заместителя Игоря Сухарева и председателя комитета ЗС по бюджетной, налоговой и финансовой политике, руководителя фракции «Единая Россия» в областном парламенте Владимира Киданова. 

Женщины Оренбуржья, независимо от места своей работы, рода занятий, образования и профессиональной принадлежности, вносят достойный вклад в развитие нашей области. И наступающий праздник - прекрасная возможность сказать приятные слова в их адрес. В этом были единодушны все присутствовавшие в зале мужчины.

- От женщин зависит все, - считает депутат областного парламента Владимир Фролов. - Это у нас так в России уже сложилось. У нас без женщин никогда ничего не делалось. Женщины руководили нашей империей и достигали самых лучших показателей в стране.

В завершение церемонии состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

В нем приняли участие известные в Оренбуржье художественные коллективы и солисты.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий