Камеры видеонаблюдения – это объективная информация о сложных участках на автомобильных дорогах

Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области ведет планомерную работу по внедрению систем видеонаблюдения за обстановкой на дорогах. Начиная с 2012 года, на наиболее сложных участках автотрасс Оренбургской области устанавливаются видеокамеры. За это время поступило много положительных отзывов, пожеланий по внедрению данной системы и на других автомобильных дорогах области.

Система работает круглосуточно и позволяет всем посетителям сайта www.orendor.ru в режиме онлайн получать информацию о дорожной и метео обстановке.

Зимой 2013-2014 гг. наибольшее количество просмотров видео-трансляций в системе отмечалось с камер, установленных на  автомобильной дороге Оренбург - Орск - Шильда - граница Челябинской области:20 км(с.Нежинка),207 км(поворот на г.Медногорск),230 км(поворот на ж/д ст. Сара),355 км(п.Тасбулак),397 км(п.Шильда). Недавно завершились пусконаладочные работы на260 км(поворот на г.Гай) данной автодороги. В настоящий момент эта камера работает в тестовом режиме.

На 5-ти участках трассы Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск также ведутся работы по установке и настройке камер, скоро и эта автодорога будет визуализирована и водители в любое время суток смогут узнать о ситуации на трассе.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий