В Оренбурге зафиксированы новые жертвы мошенников

Жительница Оренбурга перечислила мошенникам свыше 150000 рублей под предлогом оплаты комиссии для получения дивидендов по ранее сделанным вкладам в ОАО «МММ». В ходе следствия было установлено, что в 2012 году 64-летняя жительница Оренбурга вкладывала в систему «МММ» денежные средства. В октябре 2013 года ей позвонили и сообщили, что фирма закрывается и теперь на конкурсной основе вкладчикам полагаются дивиденды. В начале января 2014 года пенсионерке вновь позвонил неизвестный, который представился сотрудником ОАО «МММ» и сообщил, что женщина прошла конкурс и теперь ей полагаются выплаты в размере 1500000 рублей, но для этого необходимо на расчетный счет перечислить комиссию. На протяжении нескольких дней следуя указаниям мошенников, женщина перечислила свыше 150000 рублей на разные счета.

В полицию потерпевшая обратилась после того, как в очередной раз ей позвонил неизвестный и сообщил, что необходимо доплатить еще 89000 рублей.

- В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Яна Фрейлих. -  Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. 


Неизвестный позвонил на мобильный телефон 33-летнего мужчины и предложил приобрести снегоуборочные машины по низкой цене. Мужчина пояснил, что стоимость техники составляет цену с 50%-ой скидкой в связи с закрытием магазин. Мужчина, заинтересовавшись предложением, решил приобрести технику для реализации, так как является индивидуальным предпринимателем. В течение недели потерпевший договаривался с неизвестным о количестве, цене и доставке товара. После чего пострадавший перечислил на расчетный счет злоумышленника 100 000 рублей. Спустя некоторое время мужчина позвонил в службу доставки товаров и узнал, что данный заказ не проходил по счету, а номер мошенника уже был отключен. В связи с чем потерпевший обратился в полицию по факту мошенничества.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению данного преступления, – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Анна Шинина.     

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий