Пенсионер стал жертвой мошенников

На мобильный телефон 74-летнего мужчины позвонил неизвестный и представился его 34-летним сыном. Псевдосын пояснил пенсионеру, что попал в ДТП и для урегулирования вопроса с сотрудниками ГИБДД ему срочно нужны деньги в размере 50000 рублей. У потерпевшего такой суммы не оказалось, о чем он сообщил мошеннику и пояснил, что может передать только 15000 рублей, если он приедет к нему домой. После чего злоумышленник согласился на данную сумму и велел ждать доверенное лицо, которое заберет деньги. Спустя два часа после разговора пострадавший передал указанную сумму неизвестному у дома по переулку Бухарскому. На следующий день, не дождавшись приезда сына, потерпевший стал звонить своему старшему сыну, который дозвонился до брата и выяснил, что он не попадал в ДТП. После чего пенсионер понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливается владелец абонентского номера, – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Екатерина Касаткина

Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше, заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий