В Москве проходит всероссийский фестиваль «Первозданная Россия»

С 24 января по 23 февраля 2014 года в Москве, в Центральном доме художника проходит Общероссийский фестиваль природы и фольклора «Первозданная Россия». Мероприятие  проводится  в рамках  Года культуры. На площадках фестиваля организованы специализированные дни Русского географического общества, Ассамблеи народов России, Ассоциации коренных и малочисленных народов Севера и др. Запланировано проведение дискуссионных клубов, лекций, семинаров и круглых столов с участием российских и зарубежных специалистов. Организаторы - Совет Федерации Федерального Собрания РФ и Русское географическое общество.

Среди участников  творческого смотра – оренбуржцы. Во время открытия фестиваля на суд публики были представлены фотоработы нашего земляка, члена Союза охраны птиц России, атамана общественной  казачьей организации «Вязовка», войскового старшины Александра Назина.

7 февраля  в  московском Центральном доме художника состоится мастер – класс  Риммы  Якуповой «Оренбургский пуховый платок». Мастерица продемонстрирует публике весь процесс создания изделия: от первоначальной  подготовки пуха до изготовления платка. Мастер-класс рассчитан на 45 минут.  

В выставочном зале ЦДХ будет выставлена экспозиция оренбургских пуховых платков. 20 коллекционных паутинок и палантинов  представят в столице ведущий  народный промысел нашего края.

В этот же день в концертном зале Дома художника состоится выступление муниципального вокального ансамбля «Классика» и инструментального квартета «Гармония» из г. Соль-Илецка. Под управлением лауреата всероссийских и международных конкурсов, художественного руководителя коллективов Александра Асабина прозвучат обработки народных произведений, джазовые композиции. В исполнении солисток  Ларисы Лейхман и Татьяны Неверовой гости услышат романсы и авторские песни. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий