В Орске прошло совещание, посвященное вопросам капитального ремонта многоквартирных домов

В администрации г.Орска состоялась рабочая встреча с участием начальника управления реформирования ЖКХ министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Геннадия Щербакова, генерального директора регионального оператора «Фонд модернизации ЖКХ» Александра Сазонова, главы города Виктора Франца, руководителей управляющих и обслуживающих компаний, председателей ТСЖ и общедомовых советов.

Речь шла о минимальном размере платы за капитальный ремонт многоквартирных домов. Так, в соответствии со статьей 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 2 Закона Оренбургской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области» на 2014 года размер ежемесячного взноса за 1 квадратный метр составит:

- 3,90 рубля – для домов с этажностью до трех этажей включительно;

- 4,85 рубля – для домов с этажностью четыре и пять этажей;

- 6,10 рубля – для домов с этажностью от шести этажей и выше.

Кроме того, для отдельных категорий граждан областным Правительством предусмотрено выделение субсидий.

Представители УК задали вопросы, с которыми столкнулись, проводя ежедневную работу с жильцами. В свою очередь, специалисты из Оренбурга дали разъяснения по всем изменениям, принятым в последнее время в федеральном и областном законодательстве.

Особое внимание было уделено обязанностям органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, органов исполнительной власти  и Правительства области по мониторингу технического состояния многоквартирных домов и региональной программы капитального ремонта.

Также участниками совещания была отмечена важность своевременного информирования населения о нововведениях в сфере ЖКХ. С этой целью в настоящий момент ведется работа по созданию официального сайта Фонда модернизации ЖКХ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также