Сотрудники полиции продолжают выявлять нарушения в области розничной продажи алкогольной продукции

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Оренбургу продолжается борьба с предпринимателями, нарушающими Федеральный Закон № 171-1995г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей  продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Так, за 12 месяцев 2013 года на территории Ленинского района города Оренбурга было выявлено 114 фактов нарушений оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъято1285 литровалкогольной продукции. 

В декабре 2013 года в одном из магазинов на улице Советской г.Оренбурга, который открылся только в ноябре 2013 года, был выявлен факт реализации алкогольной продукции в виде пива, что запрещено постановлением Правительства Оренбургской  области № 786-п от 14.09.2012г. «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополни тельных  ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области», так как реализация алкогольной продукции запрещена на торговых точках, расположенных на улицах, имеющих статус пешеходных зон, если эти торговые объекты, не являются предприятиями общественного питания.

По данному факту будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 46.1 Закона Оренбургской области «Нарушение ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции», предусматривающей наказание в виде наложения административного штрафа на юридических лиц до пятидесяти тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также