Более полутысячи нарушений законодательства о продаже алкогольной продукции выявлено в Оренбуржье за первые три месяца года

По информации, полученной от муниципальных образований городов и районов области, за период с 1 по  5 апреля    проведены рейды по пресечению нелегальной продажи алкогольной  продукции, пива и пивных напитков  на территории 43 муниципальных образований. Обследовано 223 объекта торговли, общественного питания, остановочных павильонов общественного транспорта. Установлено 39 случаев нарушений, основными из которых являются: несоблюдение времени розничной продажи алкогольной продукции,  продажа на остановочных пунктах движения общественного транспорта, продажа в нестационарных торговых объектах.

Всего за I квартал 2013 года в муниципалитетах проведены рейды на 2809 торговых объектах, установлено 505 фактов нарушений. 

В период с 1 по 5 апреля  специалистами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области проведен мониторинг соблюдения норм действующего законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции в 7 предприятиях торговли на территории Ленинского, Промышленного и Дзержинского районов г.Оренбурга. Нарушений не выявлено.

Всего за I квартал 2013 года специалистами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области совместно с сотрудниками УМВД по Оренбургской области и СМИ проведено 10 рейдов по пресечению нарушений законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков по 34 торговым объектам. Нарушения установлены  в 9 торговых объектах, изъято 1403 единицы алкогольной продукции, в том числе 146 единиц производства Республики Казахстан, и 1766 единиц пива.

Очередные мероприятия по выявлению нарушений действующего законодательства в организациях и у индивидуальных предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию, пиво и пивные напитки, запланированы на следующей неделе. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий