Расскажем о чудесах Оренбуржья всей России!

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24», «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru», «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10». Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций  проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием.

Десять новых визуальных символов России будут определены в сентябре посредством интернет- и СМС- голосования. Среди них могут быть и оренбургские красоты - стоит только проявить патриотизм и активность.

Сейчас в голосовании по ПФО на четвертом месте – Бузулукский бор. За него отдали голоса 16461 человек.

В списке оренбургских чудес – Верблюд-гора, Оренбургский степной заповедник, Губерлинское ущелье, Ириклинское водохранилище, озеро Развал, Екатерининский храм в Тугустемире,  Караван-Сарай, гора Полковник, музей – заповедник С.Т.Аксакова. Все они вошли в шорт-лист на этапе предварительного голосования.

Каждый посетитель в течение 24 часов с одного IP-адреса сможет проголосовать за три разные достопримечательности. На сайте встроена система геопозиционирования. Например, пользователь из Оренбурга на главной странице увидит достопримечательности своего Приволжского округа. А те, кто захотят отдать свой голос, находясь за рубежом, автоматически попадут на страницу Центрального округа, но при этом смогут просмотреть и оценить и все остальные чудеса России.

Всего для участия в конкурсе в ходе предварительного голосования, проведенного в регионах России, было отобрано более 700 объектов, с которыми можно ознакомиться и за которые можно проголосовать на сайте http://10russia.ru

На первом этапе было выбрано по 10 достопримечательностей от каждого федерального округа, в общей сложности 80 мест. Во втором туре число претендентов сократится до 30. В последнем туре останется 10 победителей. С правилами и регламентом можно подробнее ознакомиться в соответствующем разделе сайта "России 10".

Лидеры голосования украсят собой ландшафтный "Парк Россия" в районе города Домодедово Московской области, где для его строительства выделены1000 га, на которых расположатся все самые знаковые памятники архитектуры страны в миниатюре.

Министр обороны и председатель Российского географического общества Сергей Шойгу считает, что проект позволит сделать Россию (а значит и Оренбуржье), более привлекательными для туристов. - Но в первую очередь мы это делаем для самих себя, чтобы все имели возможность прийти в парк и посмотреть все ценные исторические и архитектурные места, чем гордится наша страна, — сказал он.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий