Студентам показали преимущества рабочих профессий

В рамках социальной акции "Все профессии важны" прошла экскурсия для студентов на стройку жилищного комплекса.

Мероприятие организовано для того, чтобы показать подрастающему поколению преимущества рабочих профессий. Студентам Оренбургского автотранспортного колледжа рассказали о технике безопасности,  раздали каски и перчатки, прежде, чем они отправились на строительный объект.
- Сегодня на объекте, где ведется строительство жилого комплекса "Любимый квартал", вы сможете увидеть все этапы строительства кирпичного дома - от первых этажей до уже сданных подъездов, - начал экскурсию прораб строительной компании Владимир Барсуков. - Также у вас будет возможность самим попробовать сделать кирпичную кладку.

Студенты с огромным интересом прошлись по производственной зоне, наблюдали за организационной системой изнутри и были в роли каменщика.

- Я первый кирпич в своей жизни положил в этом доме! - Впечатлено рассказывает Слава Ефремов. - Оказывается это не так-то просто. Но мне понравилось!

- А я люблю работать руками! - искренне говорит Попенко Ксения, получающая образование отделочника. -  У меня и папа, и дядя отделочники.Ивообще мне красить очень нравится.

Услышать такую речь из уст девушки модельной внешности было необычно.

- Что лучше: получать образование экономиста, юриста и затем остаться без работы, или все-таки освоить уважаемую, полезную, а главное, нужную в обществе профессию строителя? – говорит один из организаторов акции - директор ИРК «Милана» Милана Левченко. – Я рада, что нам удалось заинтересовать ребят, они задают строителям много вопросов. Важно, чтобы ребята знали – если работаешь с душой, позитивная энергия передается и дому, в котором потом будут жить люди.

Все остались довольны экскурсией и полученным знаниям от мастеров своего дела. А главным итогом экскурсии стало то, что многие ребята сами попросились на летнюю практику в «Любимый квартал».


Социальная акция «Все профессии важны» будет развиваться. В планах - знакомить с рабочими профессиями школьников старших классов. Акция организована при поддержке «Оренбургской Гильдии Риэлторов», инвестиционно-риэлторской компании  «Милана», Оренбургской межрегиональной общественной организации родителей «Центр социальных инициатив «Содействие».


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий