Оренбуржцы приняли участие в работе IV Всероссийского экологического съезда

Начальник отдела охраны окружающей среды администрации Оренбурга Татьяна Баутина приняла участие в работе IV Всероссийского экологического съезда.

Съезд проходил со 2 по 4 декабря в Москве.

На Съезде делегаты из 83 регионов России обменялись опытом реализации проектов в сфере охраны окружающей среды. В рамках мероприятия работали «круглые столы». Их тематика была самой разнообразной: ликвидация прошлого экологического ущерба, снижение негативного воздействия, сохранение и восстановление биоразнообразия и создание условий для экологической модернизации экономики.

Итогом работы Съезда стало принятие резолюции, отражающей позиции экспертов в области экологии, ученых смежных сфер, бизнесменов, общественных активистов, политиков. Резолюция ляжет в основу Государственной доктрины по охране окружающей среды и сформулирует основные принципы реализации экологической политики Российской Федерации.

Напомним, ранее для включения в перечень программных мероприятий ФЦП «Ликвидация накопленного экологического ущерба в 2014–2025 гг.» отделом охраны окружающей среды был подготовлен и направлен в Минприроды России пакет заявочных документов по мероприятию «Рекультивация полигона ТБО в городе Оренбурге».

Учитывая негативное воздействие городской свалки, эксплуатируемой с 1971 года, данный вопрос находится на особом контроле администрации города Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий