Строители готовы продолжить работы

Первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов провел выездное совещание на ул. Совхозной, которой присвоено имя знаменитого оренбуржца Юрия Гаранькина. 

На 29 ноября  из 900 метров дороги построено 400. Строительство транспортной развязки было приостановлено ещё 18 октября в связи с судебной тяжбой, которую развязали подрядчики. Судятся строители за право быть генеральным подрядчиком. По результатам конкурса победителем было признано ООО «Газпромдорстрой». Строительные фирмы, несогласные с результатами конкурса, подали иски в суд для того, чтобы выяснить, было ли это решение правомерным.

- Мы не видим здесь особого предмета для спора, и, безусловно, в этой ситуации можно было найти мирное решение, но, к сожалению, этого не произошло, - заметил Денис Зеленцов.

10 декабря состоится судебное заседание, на котором, возможно, будет принято решение. Если же судебные тяжбы по каким-либо причинам будут затягиваться, администрация города обратится с иском в Арбитражный суд Челябинской области с требованием возобновить строительные работы.

- Нам стыдно перед горожанами за то, что наши оренбургские строители повели себя не по-партнерски. Конечно, у нас есть и претензии к управлению строительства и дорожного хозяйства – именно они ответственны за мирное решение конфликтных ситуаций, -  отметил Денис Зеленцов.

Строители готовы продолжить работы: материалы завезены, техника на месте. – Надеюсь, что все эти вопросы будут урегулированы, и мы, наконец, закончим строительство первого этапа, - подчеркнул первый заместитель главы администрации Оренбурга. – Эта дорожная развязка крайне необходима, дорога должна выйти на улицу Шевченко. Проведена огромная работа по возвращению в муниципальную собственность тех земель, которые были захвачены коммерческими структурами. На сегодняшний день все процедуры закончены и нет никаких препятствий к строительству.

По проекту строительство дороги должно завершиться 1 октября 2014. Но с подрядчиками существовала договорённость о досрочной сдаче объекта. И такая возможность еще есть. Если строители приступят к работам в конце апреля, то до 1 августа 2014 года дорога будет построена.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий