Ледовый праздник – в подарок маме

23 ноября в ледовом дворце «Кристалл» прошел праздник «Маме – с любовью». Его инициатором и организатором выступил Благотворительный фонд «Будущее Оренбуржья», организованный на базе городской клинической больницы №2 г.Оренбурга.

Приглашение на праздник, посвященный Дню матери, получили многодетные семьи, а также семьи, ожидающие рождения ребенка, сотрудники лечебного учреждения.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась министр здравоохранения Тамара Семивеличенко. Она, в частности, отметила:

 -   День матери – особая дата в российском календаре. И это  совсем не  аналогия женского праздника, отмечаемого в марте, ведь сегодня с самыми добрыми словами мы обращаемся к женщине в ее наивысшей ипостаси, славим материнство. На долю матерей выпадает много испытаний и великого труда, которые невозможно не измерить, не переоценить. Из нелегких материнских будней, наполненных любовью и терпением, складывается ответственность за новые поколения.

Коллектив второй городской больницы г.Оренбурга, работа которого направлена именно на охрану материнства и детства, отличает неформальный подход к работе. Здесь хорошо понимают важность социальных проектов, сопутствующих главной деятельности - лечебной. Это профилактика репродуктивного здоровья, социального сиротства, воспитание в обществе искреннего уважения к материнству, многодетным семьям, вечным семейным ценностям. На эти цели и направлена деятельность Благотворительного фонда «Будущее Оренбуржья», попечительский совет которого возглавляет Любовь Берг. Издание журнала «Архиерейка», фестивали школьников, студенчества, будущих матерей, многодетных семей, встречи с молодежными коллективами, помощь молодым мамам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, - все это результат инициативы и организации медицинских  работников горбольницы №2.    

- Ледовый праздник – это еще один подарок оренбуржцам, - отметила министр, - и сделан он от чистого сердца. Такие праздники помогают завоевать доверие пациентов, в котором здравоохранение очень нуждается.

Устроители мероприятия, собравшего около трехсот человек, успешно выполнили свою задачу - подарили гостям  праздничное настроение и выразили искреннюю признательность Женщине-матери. Ледовая феерия «Маме – с любовью», подготовленная  творческими коллективами, оставила яркое впечатление.

- Мы очень рады, что праздник удался, и признательны за поддержку в его организации директору специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва им.Н.С.Гейца, заслуженному работнику физической культуры РФ  Татьяне Балдиной, - говорит главный врач городской клинической больницы №2 г.Оренбурга Дмитрий Нефедов. – Наши социальные проекты продолжаются. В настоящее время работают информационные площадки по профилактике репродуктивного здоровья в средних и высших учебных заведениях. В декабре пройдет фестиваль по нашей проблематике в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта.

Есть у медиков и новый замысел – в течение учебного года будет проведен цикл встреч с воспитанниками детского интерната для слабослышащих детей. Особая работа  потребует новых методик и,  конечно, сурдоперевода. Техникой сурдоперевода владеет специалист горбольницы, так что нет препятствий для работы с детьми с ограниченными возможностями.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий