Мошенничество в особо крупном размере

Центральный районный суд г. Оренбурга в соответствии с позицией государственного обвинения вынес приговор  50-летнему Олегу Бадаляну. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как установлено на следствии и в суде, Бадалян мошенническим путем получил в Оренбургском филиале ОАО «Россельхозбанк» три льготных кредита в общей сумме свыше 62 млн. рублей якобы на развитие сельского хозяйства, точнее, для восстановления принадлежащего ему мясокомбината «Сокол». В действительности же злоумышленник не имел намерения реанимировать находящийся в аварийном состоянии производственный комплекс.

Кредитные денежные средства он обналичил через неустановленные фирмы в Оренбургской области и Москве и потратил по своему усмотрению. При этом первые десять месяцев пытался произвести на банк впечатление как добросовестный заемщик, для чего погашал проценты по полученным кредитам.

За совершенное преступление Бадаляну назначено наказание в виде 5 лет колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу ОАО «Россельхозбанк» часть похищенных денежных средств в размере 3 млн. рублей. Известно, что остальные незаконно полученные деньги мошенник обязан возвратить по ранее состоявшимся судебным решениям по искам банка.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий