Итог упорных тренировок

Преподаватель ОГУ Александр Сыкменев стал чемпионом по пауэрлифтингу в жиме лежа на международных соревнованиях в Екатеринбурге. В столице Урала прошел мультитурнир «Золотой тигр — VII», посвященный Дню силы. В соревнованиях приняли участие более 3500 спортсменов по 29 неолимпийским видам спорта, из них 1300 - по пауэрлифтингу. Александр участвовал в «Золотом тигре» второй раз. И если прошлый год принес ему второе место, то на этот раз, выступая в весовой категории до110 кг среди профессионалов, Александр стал победителем с результатом330 кг. Также спортсмен из ОГУ принял участие в элитарном дивизионе, где стал вторым. Спортсмен был награжден дипломом, золотой и серебряной медалями, а также кубком за высокие результаты в пауэрлифтинге. По словам Александра, его победа – итог упорных ежедневных тренировок.

У спортсмена большой опыт участия в соревнованиях высокого уровня. Он ежегодно выступает на спортивных состязаниях всероссийского и мирового масштаба. Александр имеет звание мастера спорта международного класса, а также титул чемпиона мира по пауэрлифтингу в жиме лежа. В дальнейших планах у преподавателя ОГУ - подготовка к весеннему чемпионату России по жиму лежа. «Готовиться нужно уже сейчас, чтобы выиграть и вновь пройти на международный уровень», - говорит Александр.