План-задание по призыву - выполнить

Сегодня вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин провел очередное заседание призывной комиссии области. Главный вопрос – организация и проведение осеннего призыва. Начальный этап работы в осеннюю призывную кампанию был обсужден на первом заседании 16 октября т.г. Было отмечено, что согласно Указу Президента Российской Федерации работа по организации и проведению осеннего призыва проходит планово.

План-задание на осень – 2481 человек. На 28 октября по области в войска отправлено 164 человека.

Говоря о проведении дополнительного обследования граждан, Дмитрий Кулагин отметил, что в настоящее время здесь отмечается ряд недостатков, в том числе в оформлении документов призывников. Из данных, которые представили специалисты минздрава и военкомата видно, что в отдельных территориях дополнительное обследование граждан не взято под контроль.

Что касается вопроса розыска уклонистов, здесь, по мнению вице-губернатора, необходимо общими усилиями с привлечением общественности, родителей и СМИ добиваться оповещения призывников, вырабатывать негативное отношение населения и, в первую очередь, молодежи, по отношению к фактам уклонения от службы.

Более подробно по этим вопросам выступили военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко, главный специалист министерства здравоохранения области Юрий Бреус, начальник отдела призыва военного комиссариата Оренбургской области Владимир Крохмалюк.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    призыв

    «Боевая эффективность» призывников проявилась в массовой гибели их во всех войнах: ВОВ, Афганистан, Чечня! Насчет Чечни я немного в курсе, т.к. лично видел с каким низким уровнем подготовки отправлялись срочники в первую чеченскую воевать. Некоторые вообще не держали автомат в руках до отправки! В декабре 1995 года, на базе 32 городка в Екатеринбурге даже пришлось организовывать 3-х дневные стрельбы на полигоне, т.к. больше половины солдат-срочников просто не умели стрелять и не просто не умели, а вообще не держали оружия в руках до момента отправки в Чечню! Не могли найти механиков-водителей на танки и БМП!

  2. avatar
    призыв

    Служить в армии рф может только умственно-непол ноценный целовек, потому что защищает он по сути заводы, рудники, поля, леса, города воров, укравших у народа все богатства Сверхдержавы СССР и превративших страну в одну из самых нищих и отсталых стран мира и помойку человечеств